
🎀 Йога - что это такое и зачем ей заниматься?
🤓 Часто можно услышать, что слово Йога произошло от санскритского корня "йудж" - чаще всего он переводится как соединение и связь, иногда как гармония и обуздание.
🔮 Йога - это методы соединения себя с тем, чем мы являемся по своей природе, и разъединение с тем, чем мы НЕ являемся.
Мы часто погружаемся в то, чем мы не являемся - беспокойные мысли, стресс, переживания, эмоции… мы настолько ассоциируем себя с ними, из-за чего теряем себя, теряем чувство гармонии. Задача йоги помочь нам постоянно быть в контакте с собой, со своим телом и интуицией, со своей природой, которая наполнена сладким чувством гармонии. Это нужно для того, чтобы лучше понимать себя, своё место в жизни, быстро выходить из стрессовых состояний и в более гармоничном, осознанном мировосприятии проживать жизненные обстоятельства.
Йога - это постоянная практика, без которой сложно приобрести и не терять эти навыки.
🙏 Сегодня замечательный день, чтобы немного позаниматься йогой.

